Сколько Стоит Сертификация Товара Из Китая?

Сколько Стоит Сертификация Товара Из Китая
Стоимость оформления — от 8 000 до 25 000 рублей. Стоимость услуги Tradest – 10 000 р. Добровольный сертификат вы можете оформить по желанию на товар, который не подлежит обязательной сертификации.

Как получить сертификат на китайскую продукцию?

Какие документы нужны? — Для получения сертификата на китайскую продукцию необходимо представить в сертифицирующую организацию следующие документы:

  • Копия свидетельства о регистрации ИП или юрлица в налоговом ведомстве;
  • Описание продукции с указанием наименования, компонентов, назначения, сроков годности, условий хранения, перевозки, утилизации;
  • Техническая документация на товар;
  • Информация об упаковке;
  • Документы, подтверждающие соответствие условиям техрегламентов, национальных или международных стандартов;
  • Сведения о производителе.

При необходимости заявитель представляет копию ранее полученных сертификатов, в том числе на систему менеджмента качества. Пакет документов зависит от вида продукции и нормативного документа, соответствие которому необходимо подтвердить. В случае неполных сведений, а также ошибок в документах на заявление может быть дано отрицательное заключение.

Какие документы нужны для реализации китайских товаров в России?

Для реализации китайских товаров в России продавец должен иметь сертификат соответствия, выданный центром сертификации РФ; сертификат происхождения, полученный в Китае; СГР, выдается Роспотребнадзором о соответствии санитарно-эпидемиологическим нормам; декларация соответствия.

Какие документы нужны при ввозе товаров из Китая на территорию РФ?

Сертификация – обязательное условие реализации некоторых категорий продукции. При ввозе товаров из Китая на территорию РФ импортеры обязаны получить документ соответствия. Многие слышали сочетание слов «сертификат продукции», «сертификат соответствия», «сертификат качества» или «сертификат безопасности». Эти понятия являются идентичными и обозначают один и тот же документ. Содержание статьи: