Каким Образом Осуществляется Подача Заявки На Сертификацию?

Каким Образом Осуществляется Подача Заявки На Сертификацию
Каким образом осуществляется подача заявки на сертификацию Для проведения сертификации продукции заявитель направляет заявку в соответствующий орган по сертификации. При отсутствии у заявителя информации о таком органе и порядке сертификации интересующей его продукции, он может получить ее в территориальном органе Госстандарта России или в Госстандарте России.30.09.11 Ответ Для проведения сертификации продукции заявитель направляет заявку в соответствующий орган по сертификации.

При отсутствии у заявителя информации о таком органе и порядке сертификации интересующей его продукции, он может получить ее в территориальном органе Госстандарта России или в Госстандарте России. При наличии нескольких органов по сертификации данной продукции заявитель вправе направить заявку в любой из них.

При отсутствии на момент подачи заявки органа по сертификации заявка направляется в Госстандарт России или в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий работы по сертификации в пределах своей компетенции. Орган по сертификации рассматривает заявку и не позднее одного месяца после ее получения сообщает заявителю решение.

  1. Конкретные сроки рассмотрения заявки могут быть указаны в документе, устанавливающем порядок сертификации однородной продукции.
  2. Решение по заявке содержит все основные условия сертификации, основывающиеся на установленном порядке сертификации данной однородной продукции, в том числе указывается схема сертификации, перечень необходимых технических документов, перечень аккредитованных испытательных лабораторий (центров), которые могут проводить испытания продукции, и перечень органов, которые могут провести сертификацию производства или системы качества (если это предусмотрено схемой сертификации).

Выбор конкретной испытательной лаборатории, органа для сертификации производства или системы качества осуществляет заявитель.г. Санкт-Петербург Читать подробнее: Каким образом осуществляется подача заявки на сертификацию

Как провести сертификацию продукции?

Для проведения сертификации продукции заявитель направляет заявку в соответствующий орган по сертификации. При отсутствии у заявителя информации о таком органе и порядке сертификации интересующей его продукции, он может получить ее в территориальном органе Госстандарта России или в Госстандарте России.3.2.2.

Читайте также:  Что Можно Отнести К Объектам Стандартизации?

Что такое порядок проведения сертификации?

Порядок проведения сертификации устанавливает последовательность действий, составляющих совокупную процедуру сертификации.1. Подача заявки на сертификацию. Получение органом по сертификации декларации заявки на сертификацию продукции от исполнителя. Анализ декларации-заявки.

Что такое письмо-заявка на проведение сертификации по ISO 9001?

К чему обязывает письмо-заявка на проведение сертификации по ISO 9001? Письмо-заявка не обязывает ни к чему. В схеме добровольной сертификации, которая принята в Центре сертификации и лицензирования «Единый Стандарт» подача и рассмотрение независимым оценщиком – органом по сертификации письма-заявки предшествует заключению договора и оплате услуги.